Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

понедельник, 3 сентября 2012 г.

И снова 1 сентября...

Как и во всех школах нашей страны, 1 сентября учителя встречали своих любимых учеников, родители с замиранием сердца провожали деток в школу, на праздничной линейке царило торжество!





Возле мемориальной доски, погибшему в Чечне ученику нашей школы Патракову Василию, выставлен почетный караул...

На линейку приехали почетные гости - Глава Администрации района, управления образования, депутаты законодательного собрания...

Но, конечно, самые главные гости - это наши первоклашки! В этом году в нашу школьную семью вольются 80 человек. И этот праздник, прежде всего, для них!
Почетные гости посетили нашу школьную библиотеку (первый раз за 20 лет работы почувствовала свой кабинет - кабинетом № 1). К новому учебному году библиотека кардинально изменила свой внешний облик (обязательно проведу виртуальную экскурсию).

Первоклашки совершили традиционное путешествие по всей школе, по библиотеке в том числе.


Малыши, как губки, впитывают каждое твое слово. Познакомились с первым своим учебником - азбукой,..



...ответили на вопросы "Сказочной викторины",..

...в подарок получили "книжки-игрушки", которые можно не только почитать, но с ними можно еще и поиграть!


Добро пожаловать в библиотеку, мои будущие новые читатели!

4 комментария:

  1. Елена Олеговна, были ли Вы в отпуске? Когда Вы всё успели кардинально поменять?! Так радостно, что происходят вокруг Вас такие приятные перемены! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Евгеньевна, Вы же все сами понимаете! У нас принцип такой - "Не позаботишься о себе сам - никто не позаботится". Слава богу - есть наши семьи - всегда готовые прийти на помощь. И муж - у которого золотые руки. Сделал мне ремонт под ключ! В отпуске - я на даче трудилась, а он на моем "производстве".

    ОтветитьУдалить
  3. Вашему мужу отдельное спасибо за понимание, поддержку и "ремонт под ключ"
    А у меня розовые очки, наверное, всегда будут - я уж думала, администрация школы изменила отношение к библиотеке и подготовилась к новым ФГОСовским стандартам- создало Библиотечно-инф. центр)))

    ОтветитьУдалить
  4. На мой взгляд, администрация неожиданно бурно отреагировала на мою победу в районном конкурсе и поставила мне "плазму" с выводом монитора компьютера на экран!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...