Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

понедельник, 1 сентября 2014 г.

1 сентября - День знаний

Всех с праздником, всех с новым учебным годом!

В соответствии с рекомендациями УО Советского района и Администрации города Челябинска, письмом Мионбрнауки России (от 26 июня 2014 года) по проведению всероссийского урока "Моя малая родина" было принято решение первосентябрьские тематические уроки посвятить "Году культуры в Российской Федерации" и приближающемуся Дню рождения города. Объединив эти два события,  с учащимися 2-4 классов, я решила виртуально прогуляться (форма проведения - "урок-экскурсия" - "виртуальная экскурсия") по центральной улице города - улице Кирова и внимательно рассмотреть скульптурные композиции "Кировки" (это наш "Арбат" - пешеходная зона.)
View more presentations or Upload your own.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...