Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

среда, 3 октября 2012 г.

Любимые книги детства

Накануне Дня учителя я провела "социологический опрос" наших педагогов, в котором приняли участие 27 человек, цель которого была - выяснить любимые книги их далекого детства. Я даже не ожидала, что мой простой вопрос вызовет такую  бурю эмоций и воспоминаний об интересных эпизодах книг. По диаграмме видно, как распределились интересы по жанрам. В лидерах, конечно же сказки: и народные, и авторские. Кто в детстве их не любил! А вот среди произведений - пальма первенства отдана - Даниэлю Дефо "Робинзон Крузо" (4 человека) и Николаю Носову "Приключение Незнайки"(3человека). И я подумала: вдруг пример любимых учителей разбудит интерес к этим книгам у их учеников. Так родилась идея книжной выставки "Любимые книги детства".
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...