Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

четверг, 28 сентября 2017 г.

Подготовка к ММШБ - 2017

В библиотеке каждый желающий может ознакомиться в основными вехами нашего участия в Международном месячнике школьных библиотек (2015,2016 гг), с основными направлениями этого года, которые отражены на информационном стенде "BIBLIO- глобус". Что сделано еще?
  1. Намечен план работы.
  2. Подготовлено торжественное открытие месячника.
  3. Разработана методика проведения мероприятий.
  4. Пройдена регистрация на участие в международных проектах.
  5. Определены партнеры по международным проектам.

12 комментариев:

  1. Елена Олеговна! Вы уже так много сделали к открытию ММШБ! Я тоже уже кое-что сделала. Работа кипит во всех школьных библиотеках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, на самом деле запланировала немного. Но надеюсь мероприятия будут интересны и также опробую новые формы работы.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Олеговна! Я даю ссылку на Ваш блог многим блогерам - учителям, библиотекарям, кто изготавливает закладки. думаю, будет полезно - пусть поучаствуют!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо за ссылки на мою работу. Надеюсь в числе школьных библиотекарей из России, принявших участие в международных проектах увидеть и Ваших коллег. Кое-кого из наших челябинских я уже заразила)))

      Удалить
  3. Елена Олеговна, как всегда на высоте. Если не секрет, в каких международных проектах вы участвуете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Александровна, уже третий год будем участвовать в Bookmark Exchange Project ("Обмен закладками")и попробуем себя в новом не только для нас, но и для IASL проекте Digital Bookmark Exchange Project ("Обмен цифровыми закладками") Вообщем, эти проекты станут основными в работе на этот месяц.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Олеговна! Точно знаю, что Ваша работа заинтересовала тульских школьных библиотекарей! Уверена, что и этот ММШБ у Вас пройдет на высоком уровне! Искренне желаю Вам удачи и успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наталия Викторовна, даже страшно не оправдать Ваших пожеланий)))Рада, что тульским библиотекарям интересен мой опыт работы. Буду стараться своевременно выкладывать итоги работы в постах.

      Удалить
  5. С большим интересом слежу на жизнью школьных библиотек. Мы тоже не отстаем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вообще, Анна Борисовна, удивляюсь, как Вас хватает на все: и свой блог вести, и нас просматривать и всю школу контролировать!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Олеговна! Связь с Пакистаном вы держите уже давно и участвуете в проекте "закладка", надеюсь будете освещать эти события в блоге. Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна! В этом году у нас новые партнеры - Хорватия и Португалия. С Хорватией мы уже работали, очень успешно, но теперь другой город и другая школа, а с Португалией впервые. Надеюсь все пройдет хорошо!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...