Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

среда, 26 октября 2016 г.

Bookmark Exchange Project - 3. Вести из Омишаля

Мы с нашими партнерами по проекту находимся в регулярной переписке, объмениваемся фотографиями, рассказываем о том, как продвигается наша работа.


Моя коллега из Хорватии - Эма Кисик рассказала о том, что у них есть группа Маленьких библиотекарей (видимо актив библиотеки), которые во всем ей помогают.
Ребята школы Омишаль, благодаря этому проекту, много узнали о нашей стране, рассматривали на уроке фотографии нашего города Челябинска.
А свои закладки они постарались украсить алфавитом глаголицы, которая использовалась в прошлом. "Может ваши ученики узнают новые буквы?" - спрашивает Эма. Обязательно все разглядим и поговорим с ребятами о Кирилле и Мефодии!


А наши закладки тоже уже на пути к своим адресатам!

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Олеговна! Это здорово - общение с ребятами из другой страны! Мы делаем закладки и конкурсы проводим, но... Вы - молодец, вышли на Хорватию!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, поверьте мне, нет ничего сложного в участии в этом проекте. Попробуйте и все получится. В прошлом году нашими партнерами была Венгрия. А в этом году у нас получилась Хорватия и Пакистан. Если есть вопросы пишите в личную почту, я все расскажу.

      Удалить
    2. Добрый день, Елена! Подскажите как участвовать в конкурсе закладок. Наталья

      Удалить
    3. Наталья, это не конкурс, это международный проект. Работает он в октябре месяце во время ММШБ. Зайдете на сайт ISLM, на страничку проекта. Там все подробно описано. Заносите данные своей школы в таблицу, а координатор назначает Вам партнера. Списываетесь с ними по электронке и работаете)))Теперь Вам такая возможность представится в следующем октябре.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...