Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

среда, 19 октября 2016 г.

Читайте нас на РШБА

На сайте Российской школьной библиотечной ассоциации, на страничке, посвященной проведению "Международного месячника школьных библиотек 2016" всем желающим предлагается разместить материалы по проведению мероприятий. Мы, конечно же, такую возможность не упустили. Читайте нас на РШБА!
Кроме  того, РШБА объявило о нескольких интересных конкурсах, в которых можно принять участие, прислав материалы до 1 декабря. Подробности.

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Олеговна! Уже прочитала про Вас! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, познакомилась с опытом работы Ульяновской области на РШБА и пришла к выводу, что у них все выглядит более масштабно - и спонсоры привлечены, и администрация города к таким мероприятиям. Библиотечная ассоциация работает! Ну, что ж, мы библиотекари отдельно взятых школ - тоже работаем.

      Удалить
    2. Да, Елена Олеговна, у нас, к сожалению, тоже работают только школьные библиотекари, городская администрация нас не жалует

      Удалить
    3. Да, лучше бы вообще на нас внимание не обращали, дали бы спокойно заниматься своим делом! То мониторинг очередной придумают, то проверку. Не знаю, где я еще не отчиталась, даже уже перед Президентом нашим (ребенок пошутил-а мы отреагировали)!

      Удалить
  2. Елена Олеговна, прочитала про вас. Очень интересно, вы пример для других библиотекарей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прошу прощение за опоздание с ответом, Татьяна Александровна! Стараюсь наших деток показать, где только возможно)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...