Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

понедельник, 4 июня 2018 г.

"Make an Animation" - программа для анимации

Сегодня ребята познакомились с программой для онлайн анимации "Make an Animation", в которой мы и будем создавать наш мультипликационный фильм по стихотворению поэтессы из Кузбасса Нины Петровны Глушковой "Тополек".


По ходу знакомства с возможностями программы мы пишем сценарий раскадровки, т.е. описываем, что мы хотим увидеть на каждом кадре.
Несколько слов о программе. В программе заложена возможность снять не более 100 кадров, определить фон (можно вставить свой), ограниченное количество героев и предметов. Можно сделать надпись вручную карандашом или кистью разными цветами (это была самая главная сложность)))
Надо сказать, что с программой ребята разобрались быстро и лихо ей овладели. (вот что значит молодое поколение!) Минус этой программы - текстовые надписи в ней заложены, но только на английском языке, на русском не печатает! Поэтому ребята пользовались карандашом, немного коряво))) И 100 кадров нам оказалось мало...
Вообщем, с работой над нашей анимацией справились очень быстро, проявив фантазию и знание информационных технологий. Сохраняются отснятые кадры в виде видеооткрытки, поэтому для монтажа мультфильма необходимо конвертировать открытку в видео. Так что впереди монтаж и озвучка! Опыт работы прошлого сезона дает о себе знать, работа движется быстрее!

8 комментариев:

  1. У Нины Глушковой замечательные стихи! Мы часто приглашаем ее в школу! Успехов в вашей работе! Ждем мультфильм!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, надеюсь, что Вы продемонстрируете Нине Петровне наш мультфильм, который я опубликую завтра. Будем ждать Ваших отзывов.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Олеговна и ребята! Передам Нине Глушковой привет от ВАС и прочитаю ей этот пост. Ждем новый мультфильм!!! Молодцы, продолжаете начатое дело!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Увлеклись мы нашим "МультПроектом") Обязательно передавайте от нас привет Нине Петровне и, если будет возможность покажите наш мультик)

      Удалить
  3. :) Не судите строго, будет неловко,если не оправдаем Ваших ожиданий)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...