Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

понедельник, 25 июня 2018 г.

Еще один мультфутаж...Снято!

Эти дни наша творческая группа (очень понравилось, как нас назвала Елена Владимировна Филиппова))) осваивала новые вершины. Мультики в предметной техники мы еще не делали. И этот наш первый опыт мы решили применить к созданию логотипа ежегодного городского конкурса "Моя любимая книга".


Во-первых, ребятам нужно было понять концепцию логотипа: открытая книга, земной шар, животные с разных континентов... Были и такие предположения: "Читайте книги о животных". Но, конечно, надо мыслить гораздо шире. И вот к какому выводу мы пришли. Сила человечества в знаниях, а именно книги - хранители знаний. В них собраны все загадки Земли, как когда то в Ноевом ковчеге были собрана все представители фауны -  "каждой твари по паре".  И мы насобирали целый "зоопарк".
Во-вторых, мы все таки решили побороться за качество и попробовать провести съемку с более качественной камеры смартфона. Как закрепить? Долго думали и решили, что селфи-палка нам поможет!
Вообщем ребята уже сами проявляют технические навыки. Например, думали как сделать появление земного шара и решили, что Артем будет его опускать на нитке)))
Результат: качество безусловно лучше, но мороки больше! Снято!


12 комментариев:

  1. Здорово! А все ваши животные это настоящие игрушки или вы из специально вылепили из пластилина для создания мультфильма?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! Мультфутаж выполнен в предметной технике. Конечно, это настоящие игрушки, у внучки позаимствовала)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Олеговна! Ваша творческая группа отлично поработала, я думаю, что ребятам очень понравился результат. Это так интересно, когда своими руками делаешь такое чудо, как мультфильм или киноролик. Может кто-то и дальше захочет творить в этом русле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Рада новому читателю нашего блога. Конечно, это надо видеть, как радуются ребята, когда после монтажа на экране все оживает и движется. Надеюсь в следующем сезоне продолжить эту работу.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Геннадьевна, конечно мы и работали с заделом на будущее, чтобы поучаствовать в номинации "буктрейлер". Будем ждать объявленной темы, начало уже есть. В нашем лагере 18 смен, с 8 утра до 15. Ребята 5-10 классов трудятся по профилю и принимают участие в активном досуге и отдыхе.

      Удалить
  4. Здорово! Отличный результат, Елена Олеговна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! Рада, что Вам понравилось!

      Удалить
  5. Ответы
    1. Я думаю, что в этом сезоне мы выросли и наши работы гораздо лучше прошлогодних. И это действительно результат!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Олеговна! Я уверена, что смена прошла на "Ура"! Отличные работы! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за добрые слова! Я так же ребятам сказала - МОЛОДЦЫ! Наверное, на следующий сезон продолжим, потому что команда, думаю, останется)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...