Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

понедельник, 27 марта 2017 г.

Челябинск на связи с Тулой

Руководитель методического объединения "Тульские школьные библиотекари" Наталия Викторовна Кузнецова предложила поделиться опытом работы для публикации в профессиональной газете библиотекарей города Тула. Приятно осознавать, что в некоторых регионах работают такие профессионалы, люди, заинтересованные в том, чтобы их дело, их работа не прошла незамеченной. Было предложено несколько тем для публикации, Наталия Викторовна выбрала тему летней занятости детей "Профильный отряд "Книголюб", потому что, как я поняла, для тульских библиотекарей это ново и интересно. А мне были интересны публикации коллег-библиотекарей из других регионов. Вот такой получился обмен опытом. Читайте новый номер газеты "Тульский школьный библиотекарь" прямо сейчас!

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Олеговна! Благодарю Вас за предоставленный материал и возможность ознакомиться с опытом Вашей работы в летний период. Очень интересно, особенно выставки-инсталляции. Эта тема редко поднимается в профессиональных изданиях. Наш проект "Из блога на страницы газеты" мы планируем продолжать, готовы выделять 1-2 страницы в каждом номере, будем рады Вашим новым материалам.
    Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натлия Викторовна, с удовольствием буду с Вами сотрудничать. Опыт есть - готова делиться)))

      Удалить
  2. Елена Олеговна, обязательно почитаю. БЕГУ......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Опыт коллег из других регионов очень интересный. Например, мне очень понравился флэшмоб "Почитай меня", подумываю тоже провести.

      Удалить
  3. Елена Олеговна, этот номер газеты я уже просматривала. А, когда прочитала ваш пост, побежала еще раз почитать подробнее. Интересно вы летом занимаетесь в отряде "Книголюб".

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...