Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

четверг, 5 марта 2015 г.

У нашей школы юбилей!

Нашей школе исполнилось 55 лет! Как говорится - теперь она "отличница"! Было очень много гостей и очень много выпускников! Поздравляем всех: педагогов, учеников, родителей, выпускников всех поколений, ветеранов с этим знаменательным событием!




Торжественную часть открывало потрясающее "песочное шоу".



Звучало много поздравительных речей - от начальника районного управления образования Юрия Андреевича Терина.

Со своими воспоминаниями выступил заслуженный работник образования Анатолий Германович Гостев, который был одним из первых директоров нашей школы и проработал в этой должности 7 лет.



Поздравления чередовались с яркими выступлениями наших талантливых детей, наших звездочек - ансамбля ложкарей "Зазывалочка"...




...ансамбля современного танца с композицией "Куклы".


И, конечно же, награждали районными, городскими и министерскими грамотами.
Городской грамотой была отмечена и Ваша покорная слуга -"За многолетний добросовестный труд". А ведь в этом году будет 25 лет моей трудовой деятельности в нашей школе! Кроме этого - я еще и выпускница нашей школы. Хочу сказать о нескончаемом профессионализме наших педагогов. При поступлении в институт на литературе я получила "отлично" - стихи Маяковского "отскакивали от зубов". Комиссия спросила номер школы и имя учителя литературы, так они были приятно удивлены. Большое спасибо Евгении Максимовне Ивановой!
А выпускники имели возможность пройтись по обновляемой каждый год школе, посетить музей, где могли найти себя на школьных фотографиях всех выпусков и оставить свои пожелания школе.



И эти простые, душевные слова дорогого стоят!

2 комментария:

  1. Елена Олеговна, от всей души поздравляю Вас с двойным юбилеем - юбилеем школы и Вашим трудовым юбилеем в школе! Вашей школе повезло, что в ней трудится такая замечательная, преданная и любящая своё дело БИБЛИОТЕКАРЬ!
    Сколько творческих дел сделано, сколько библиотечных уроков проведено Вами!!! А сколько тонн учебников разгружено, обработано и выдано!!! Школа может гордиться Вами и как выпускницей, и как педагогом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо, спасибо, Елена Евгеньевна! Самое приятное, что приходят выпускники и говорят: "Вы еще здесь? А Вы совсем не изменились" )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...