Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

вторник, 2 октября 2012 г.

Вебинар

С большим интересом поучаствовала в вебинаре "Блогеры год спустя: движение вперед или ходим по кругу", который проходил в рамках II неКонференции блогеров "Библиотека в социальных медиа: стратегии прорыва". 

Познакомилась с работой коллег из Москвы, Новоуральска, Екатеринбурга, Арзамаса, Красноярска, Сарова, Новосибирска. И поняла - надо двигаться вперед, "ходить по кругу" еще рано (по крайней мере мне:)) Еще столько нового и неизведанного (для меня).

Любовь Михайловна Брюхова, которая уже несколько лет занимается переписью библиотечных блогов, сделала интересный доклад "Перепись библиотечных блогов - 2012" о качественном и количественном составе блогов.



Оказывается, что блогов школьных библиотек не так уж и мало!

А еще на вебинаре объявили о пилотном (первом) "Всероссийском конкурсе библиотечных блогов"., который стартовал 1 октября (можно уже подать заявку на участие).
Так что, дерзайте, дорогие коллеги! Всем удачи!

3 комментария:

  1. А в суете дел даже не знала, что был вебинар. Наверно, можно в записи посмотреть.Вы такая молодчинка, всё и везде успеваете!!!

    Вы уже подали заявку на участие в конкурсе?
    Я думаю, Вам надо обязательно участвовать!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Пока еще нет. По-моему, я не подхожу не под одну номинацию. Я задала вопрос, может по поводу "Школьной библиотеки". Регистрация до 15 ноября, подожду, что ответят.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...