Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

пятница, 26 октября 2018 г.

Челябинск - Лейрия. Digital Bookmark Exchange Project

Это виды курортного городка Лейрия (Португалия), в котором расположена школа Centro Escolar da Barreira - Basic School , наши партнеры по проекту на IASL "Обмен виртуальными закладками".

Над закладками работали ученика 4-а класса: Родриго, София, Рита, Лара, Лаура, Филипп, Марианна, Мауро, Инес, Антонио, Биатрис, Томас, Леонор, Диана и др. Закладки выполнены в одной технике - рисунок, но хочется отметить особую аккуратность в выполнении работы.
На закладках, в основном, ребята изобразили главную достопримечательность города - замок XV века, который являлся резиденцией Папы Римского, о чем мы с нашими ребятами уже говорили и знаем.

Мы оказались не столь педантичны и аккуратны в изготовлении, хотя размеры закладок обговаривались, "Памятки" по изготовлению раздавались...Но, конечно, недостатки все свои увидела, надо поработать со  сканированием, буду исправляться...




Итак, книжные закладки из Португалии розданы участникам проекта.
Радости нет предела!

Проект состоялся!




10 комментариев:

  1. Елена Олеговна, ребята ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Проект состоялся, а ребята довольные какие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, спасибо! Проект состоялся - это главная. Всегда присутствует доля волнения, а вдруг партнеры не откликнуться. Но видимо, библиотекари - ответственный народ на всех континентах)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Олеговна! Вы и с Венгрией и с Португалией обмениваетесь закладками! Какой замечательный проект! Вы - настоящий мастер по изготовлению закладок! Не каждый библиотекарь решится участвовать в Международном проекте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Еще от Индонезии ждем закладки и из Омска. Так уж получилось. Но пока все идет по плану, все складывается как должно быть, со всеми библиотекарями я на связи. А вот мастера по изготовлению закладок - это сами дети, их родители и учителя. Я только направляю, информирую и координирую)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Олеговна! Ура! Проект состоялся! Поздравляю! Это всегда так волнительно! Я вчера получили закладки из Омска. На этом проект "Закладка" мы в этом году завершили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! И Вас с завершением проекта! А мы похоже из Венгрии будем долго еще ждать вестей.

      Удалить
  4. Елена Олеговна, здравствуйте! У Вас всё так масштабно! Международно! Вы уже асс в этом проекте! Жду Ваши закладки, свои уже отправила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, мы тоже Вам уже все отправили. К Вам "полетели" самые лучшие закладки. Уверена, Вы тоже их оцените. Мне очень понравились, столько новых,необычных вариантов придумали ребята (и учитель, и родители).

      Удалить
  5. Какие классные закладки приготовили ребята из Португалии! Надо же, столько тонкостей в проекте. С удовольствием слежу за участниками. Отличный проект - "Обмен закладками"! Столько плюсов вижу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С каждым годом (у нас в школе) проект развивается и не ограничивается только изготовлением закладок. Мы больше находимся в контакте с партнерами, обмениваемся фото и видеоматериалами, узнаем больше друг о друге. Это интересно.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...