Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

вторник, 27 марта 2018 г.

"Моя любимая книга". Городской конкурс

Уже в восьмой раз проводится ежегодный городской конкурс "Моя любимая книга". В конкурсе три номинации:
- "Книга - учитель добра и милосердия" - иллюстрация к любимой книге;
- "Человек рождается для добрых дел" - буктрейлер о прочитанном произведении;
- "Творить добро не поздно никогда" - эссе.


У нас на город, пройдя районный этап конкурса, вышла работа Елазаветы А, ученицы 11 класса в номинации иллюстрация - "Книга - учитель добра и милосердия". Иллюстрация выполнена к повести-сказке для младшего возраста Валентина Катаева "Цветик-семицветик" и получила название "Чтобы Витя был здоров!".
Работа эксклюзивна необычной техникой исполнения - это компьютерная графика в стиле "аниме". Лиза прекрасна освоила программу «PaintToolSai». Графический редактор Paint Tool Sai позволяет освоить все особенности рисования. Приложение максимально адаптировано для реализации идей в стиле «аниме». Преимуществом программы является поддержка графических планшетов, позволяющих более точно и качественно прорисовывать объекты. 



Создание компьютерной графики процесс не быстрый и не простой. Но - это увлечение Елизаветы. Посещая летний профильный отряд "Книголюб" она поделилась тем, что создает истории в комиксах в стиле "аниме" в жанре фэнтези (кстати, очень классно!).



Регулярно Елизавета отправляла мне на электронную почту созданные эскизы, мы что-то изменяли, что-то добавляли...
...меняли цветовую гамму, чтобы иллюстрация получилась "солнечная" и жизнеутверждающая. И я считаю, что конечный результат отличный! Судите сами! Очень хочется узнать Ваше мнение, дорогие мои читатели. А мы ждем решения компетентного городского жюри!




14 комментариев:

  1. Как здорово! Лиза - настоящий художник-иллюстратор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочке нравится рисовать, я наблюдала,как она воссоздает изображение на планшете и потом это все на экране монитора, но...для меня эта программа загадка)))

      Удалить
  2. Вся школа приходила смотреть и всем понравилось. Будем ждать результатов. Хотя нашей школе в городских конкурсах не очень везет...

    ОтветитьУдалить
  3. Елена Олегов, Лиза - вами проделана большая и увлекательная работа. И пусть в этот раз вам повезет!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Удивительная работа, очень талантливая девочка. Желаю победы в конкурсе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Александровна! Хотелось бы девочку порадовать)))

      Удалить
  5. Елена Олеговна, удачи Лизе! У нас точно не знаю вроде буктрейлер только прошел на городской

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вам удачи, Светлана Геннадьевна! А у Вас район как то отмечает участников?

      Удалить
    2. Вы имеете ввиду грамотами или призами? В прошлом году не помню даже, у нас двое в городском получили подарки и дипломы, а по району еще одна девочка заняла 2 место, но в этом году мы сами наградим участницу, которая не прошла на город

      Удалить
  6. Елена Олеговна, вы свои мультфильмы с детьми создавали в программе мульти-пульти? Если да, то напишите откуда вы ее скачали, пожалуйста

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про эту программу знаю, в ней не работала,но попробовать хочу, у нас же "МультПроект"только в июне. Мы работали в стандартной программе Windows. Ссылку скину на почту на следующей недели (она на работе, я на больничном). Тоже хотите студию организовать, пройдя обучение? Пробуйте и все получится,зато детям радость! У нас проблема - аппаратура, поэтому и качество не очень. Сейчас лампу уже купила, камера тоже личная,надо еще со штативом вопрос решить. Кстати, МК - отличный, узнала много полезного.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...