Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

четверг, 8 февраля 2018 г.

Акция "Дарите книги с любовью!". Подготовка

Началась подготовка к проведению Международного дня книгодарения  "Дарите книги с любовью!". Перед входом в библиотеку вывешен постер-оповещение о проведении праздника, который состоится 14 февраля 2018 года, составляется план мероприятий.



Ломая все стереотипы, библиотека сама готовится отметить своих самых активных читателей и подарить им книги с эмблемой акции. Сборник стихов А.Вознесенского получит один из выпускных классов.

А книжки-игрушки с закладками для чтения достанутся самым маленьким читателям, самому активному классу первоклашек.
Так же школьная библиотека ждет подарков и от своих читателей и вообще планирует провести этот день ( и даже неделю весело и интересно)
Продолжение следует...

16 комментариев:

  1. Здравствуйте,Елена Олеговна! Как здОрово Вы придумали! Отметить своих лучших читателей! Я желаю Вам удачно провести все намеченные мероприятия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! В этом году уходят мои "Книголюбы", который так или иначе с 2014 года участвуют в жизни библиотеки. Очень жаль! Я для них видео-воспоминание готовлю)))

      Удалить
  2. Елена Олеговна, успехов вам в проведении замечательной Акции!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! И Вам! Наверняка же участвуете?!

      Удалить
  3. Здравствуйте,Елена Олеговна! У Вас есть цветной принтер? Это хорошо! У нас такие распечатки обходятся дорого! Успехов! Мы тоже готовимся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Хотелось бы очень иметь цветной принтер в библиотеке, но, увы. А вот у педагогов начальной школы есть и они меня выручают. Удачи Вам в проведении праздника!

      Удалить
  4. Елена Олеговна! Акция очень необходимая для школьных библиотек! Мои читатели тоже подключились к ней! И некоторые дети уже принесли в библиотеку замечательные детские книги! Я рада этому несказанно! Желаю Вам удачи в проведении Акции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня всегда двоякие ощущения, когда провожу эту акцию. Хочется, чтоб хорошими книгами обеспечивала детей библиотека, а не они библиотеку. Но жизнь такова))) Удачи Вам, Светлана!

      Удалить
  5. Ого, как все интересно! Пусть все пройдет успешно, а ребята будут активны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В прошлом году в фотоакции мы заняли первое место (журнал "Школьная библиотека: сегодня и завтра") Но вот новая акция и появилось несколько новых идей, так что будем воплощать. Думаю будет интересно)))

      Удалить
  6. Елена Олеговна, здравствуйте. Как здорово вы все придумали. Читала на сайте, где мы регистрировались, что после регистрации на эл.почту будут высланы макеты материалов в помощь организаторам... Вам прислали? Мне нет! Думаю, может регистрация не прошла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Александровна, мне прислали - плакат, закладки и буклет. Подождите еще. Мне через несколько дней выслали. Если не пришлют, напишите, я Вам отправлю.

      Удалить
  7. Елена Олеговна, здравствуйте. Мы тоже зарегистрировались, но пока также ничего не получали, закладки попробовала сама в ворде набрать, загвоздка в том как их распечатать, школьный принтер так сильно мажет((( А, Вы как всегда заинтриговали своими идеями и задумками. У меня что-то фантазия уже на нуле(((

    ОтветитьУдалить
  8. Да, Светлана Николаевна,у меня тоже часто бывает "творческий кризис"! Материала за время работы накоплено много,но все хочется чего то нового, а это не всегда получается(((Материалы "Растим читателя" могу переслать Вам на личку?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...