Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

вторник, 23 января 2018 г.

"Очарованы зимою"

Зима в этом году в Челябинске как то не задалась: снега нет, морозы пришли только сегодня (даже отменены занятия в школах). Лишь на один денек, в это воскресенье ,открыла она все свое очарование. Мы живем в прекрасном месте, сразу через дорогу городской бор. Как не запечатлеть такую красоту - весь лес покрылся инеем и переливается на солнце!




Вот уж , действительно, как у Александра Сергеевича:
"Мороз и солнце, день чудесный!..."







 И, конечно, часть этих фотографий отправится на "ВикиСибириаду" в виде плэйкаста (музыкальной открытки) для участия в акции "Очарованы зимою" В акции может принять участие любой желающий, главное, чтобы фотографии были авторские.
И, по-моему, к таким пейзажам прекрасно подойдет музыка Петра Ильича Чайковского из "Времен года" - "Зима".

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Олеговна! Какая у Вас красота! У нас сегодня тоже все деревья покрыты инеем! Так уж их матушка-природа украсила, что глаз не отвести!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Сейчас все так не стабильно в природе. Зима без снегопадов, лето с холодами. И прямо уже ностальгия какая то появляется по такой зимней красоте)))

      Удалить
  2. Какая зимняя красота. Вот бы хоть чуть-чуть снежком насладиться. А у нас дождь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теплые края, на то они и теплые края))) Зато какую цветущую красоту Вы нам показываете в своем блоге весной и летом. Можно позавидовать!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Олеговна! Тепла бы и нам не помешало. А то как по календарю крещенские и послекрещенские морозы... Загляните https://serdzerasum.blogspot.ru/2018/01/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У природы нет плохой погоды! Но Ваши -37 даже представить страшно.

      Удалить
  4. Елена Олеговна! Я тоже участвую в этой акции! Уже давно моя работа выложена на совместной презентации Padlet. Очень красивые у вас фотографии. Я тоже фотографировала свой город зимой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, думала,что не буду участвовать, не было зимы, только серость и грязь в нашем промышленном городе. Но все таки дождалась такой красоты!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...