Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

понедельник, 27 ноября 2017 г.

Привет из Хорватии


И, наконец, последний штрих к  завершению Международного проекта Bookmark Exchange Project - закладки от наших партнеров из Хорватии из города Славонски Брод.






В сопроводительном письме ребята написали, что своими закладками они попытались рассказать о своей стране и своем городе.




А открытка с видами города сопровождалась наилучшими теплыми пожеланиями

Сначала все учащиеся четвертых классов получили возможность посмотреть работы в библиотеке.

Разглядывая закладки ребята отвечали на вопрос: "Что вы можете сказать об этой стране?"
Если на нескольких закладках изображены поля и трактора, значит - развитое сельское хозяйство. Если нарисованы цветочные вазы - значит есть керамическое производство и т.д.
Читая имена своих сверстников на обороте, ребята пришли к выводу, что очень много знакомых нам имен (Иван, Мария) или созвучных (Питер, Ана). А это значит, что имеются славянские корни.


Все закладки выполнены в одной технике - рисование.

И, наконец, награждение самых активных участников по классам грамотами и раздача книжных закладок. 
Спасибо всем участникам! 
Проект завершен!



14 комментариев:

  1. Елена Олеговна! Вы большие молодцы! Дети счастливые и довольные результатом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Долго ждали письма от партнеров, дети все пороги отбили в библиотеку. Мы уже три года в проекте, потому я постаралась уложиться с отправкой в октябре. Но все закончилось хорошо!

      Удалить
  2. Елена Олеговна, поздравляем с завершением проекта. А мы еще не получили с Португалии посылку, завтра схожу узнаю на почте. Мне они так не прислали трек-номер, а нашу посылку наконец-то получили, думаю на следующий год лучше обмениваться между городами РФ, или даже в Челябинске можно между школами, плодотворнее будет и дешевле

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Геннадьевна, я даже соглашусь с Вами. Мы может поучаствуем в "Цифровых закладках". Мне понравился этот проект. Спасибо за поздравление.

      Удалить
  3. Замечательные закладки , счастливые школьники. Елена Олеговна, Вы так много сделали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за помощь классным руководителям, родителям и, конечно, участникам! Работа большая. Наши закладки были выполнены в разных техниках.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Олеговна! Поздравляю с завершением проекта! Это всегда так волнительно, ведь дети ждут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот момент, момент ожидания - самый сложный в проекте, Наталия Викторовна! А вдруг... Но проект состоялся! Спасибо за поздравление!

      Удалить
  5. Елена Олеговна, какой чудесный проект! Какая вы МОЛОДЕЦ! Как хорошо все организовали! И подружились! Вы будете теперь переписываться с этими ребятами из Хорватии?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, за три года участия в проекте более продолжительное сотрудничество было у нас только с партнерами из Пакистана. Мы их поддержали в проекте "Обучение без границ". Узнать о другой стране, под девизом "Объединяя сообщества и культуры" - вот цель проекта и она достигнута.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Олеговна! Поздравляю с успешным завершением такого интересного проекта! Скажите, а закладки прошлых лет Вы храните, или дарите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Конечно же все закладки розданы детям, участникам проекта. Но я завела папку, посвященную проекту, куда собираю фотографии наших партнеров и сувениры от них(если присылают)

      Удалить
  7. Ребята такие счастливые, сразу видно, что они довольны новым знакомством.С успешным завершением проекта. Пусть в нашей работе будет много интересных проектов. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Александровна,дети рады и это главное! Спасибо за добрые слова!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...