Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

понедельник, 13 ноября 2017 г.

Новые публикации

О том какая работа была проведена во время проведения ММШБ-2017 и об участии в Международных проектах был отправлен отчет на сайт Международной Ассоциации Школьных библиотек (IASL). Если Вы пройдете по ссылке "Secondary school № 43", то сможете прочитать о нашей работе и посмотреть фотоотчет.
Эти две публикации перекликаются. Первая - завершение второй статьи в газете "Тульский Школьный Библиотекарь". Эта статья - для тех кто хочет поучаствовать в Международных проектах, но пока не решился. "Не бойтесь сделать первый шаг!". Я постаралась показать весь алгоритм участия в проекте, это пошаговая инструкция для начинающих, основанная на личном опыте работы. Удачи всем в ММШБ - 2018!


10 комментариев:

  1. Елена Олеговна, какая вы умница! И статьи пишите, и в Международных проектах участвуете, и отчеты посылаете в Международную ассоциацию школьных библиотек. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ирина Михайловна! Стараюсь, если за что-то берусь доводить все до конца. А отчет - это логическое завершение проекта.

      Удалить
  2. Надо же, на каком уровне можно прочитать об участии в проекте. Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уверена, что на следующий год участников из России будет гораздо больше!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Олеговна! Какая Вы молодец! Хочу еще раз поблагодарить Вас за статью для нашей газеты! Теперь всё понятно, как и что делать в ММШБ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Наталия Викторовна! Спасибо надо сказать Вам, что Вы предложили рассказать о проекте, ведь Вашу газету читают не только библиотекари Тулы. Повторюсь - теперь участников из России будет больше.

      Удалить
  4. Елена Олеговна, здравствуйте! Огромное спасибо что делитесь опытом работы в проектах Международного значения, успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, надеюсь Вы попробуете на следующий год поучаствовать! Желаю удачи!

      Удалить
  5. Елена Олеговна, здравствуйте! Спасибо, что опыт работы Вы передаёте коллегам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, наше виртуальное общение предоставляет такую возможность!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...