Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

понедельник, 23 октября 2017 г.

С праздником, школьная библиотека!

23 октября - Международный день школьных библиотек! Россия впервые отметила данное событие в 2008 году. Его целью стало привлечение внимания общества к состоянию, формированию и пополнению литературных запасов в школьных библиотеках. И сегодня наша школьная библиотека принимает поздравления! С утра на экране в холле начался показ видеороликов о работе нашей библиотеки.



Тут же мои помощницы приглашали принять участие в библиотечном квилте - заполнить информационный стенд о достижениях библиотеки "О нас знают..." своими пожеланиями (в виде "лоскутного одеяла").
 Желающих оказалось много:
"Новых мероприятий и новых интересных книг"
"Хороших читателей и Wi-Fi"
"Желаю, чтоб библиотека всегда была такая же!"
"Творческих успехов и побед"
 Написать хотели и малыши, и старшеклассники и педагоги:
"С праздником нашу любимую библиотеку!"
"Очень понравилось мероприятие по стихам Марины Цветаевой"
"Больше финансирования"
"Желаю, чтобы уникальная деятельность нашей библиотеки способствовала успешному становлению учащихся"
" Желаю умных читателей, возвращающих книги вовремя"
"С праздником нашу библиотеку! Цветите и радуйте нас!"
"Много книг и новых творческих открытий"
"И библиотекарю здоровья, т. к. без библиотекаря и библиотека ни библиотека!"
И даже в стихах (конечно кто-то из учителей)))
"Сегодня мы отмечаем День школьных библиотек!
Не забыть нам храма книг во век,
Здесь годы школьные мы проводили,
На все ответы вопросы находили."
И это на сегодня не все. Еще летом творческая бригада "Белошвейки" (ученицы 7-х классов) под руководством учителя труда Ольги Николаевны начали работу над пуфом "Гусеница Алиса" (ведь ей то же было суждено попасть в "страну чудес", т.е. в библиотеку). К празднику школьной библиотеки проект был доделан, в авральном режиме помогали девчонки всей школы: кто поролон щипал, кто рот вышивал, кто глазки шил.
И теперь в библиотеке новый житель - Гусеница Алиса!


На ней можно посидеть и почитать!
И даже отдохнуть и полежать!
Вот такой приятный праздник - Международный день школьного библиотекаря - у нас в школе получился: с поздравлениями, пожеланиями и подарками!
Поздравляем всех коллег, школьных библиотекарей с нашим профессиональным праздникам! С удовольствием делюсь с Вами нашими пожеланиями!




14 комментариев:

  1. Елена Олеговна,с праздником!Пусть Ваша библиотека всегда остается самым любимым местом для детей! Читала Ваш пост и улыбалась:какие молодцы Ваши читатели!!!!Очень понравилась Ваша гусеница Алиса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, с профессиональным праздником! Столько уже сегодня добрых слов мне сказали, спасибо! Библиотека маленькая, посадочных мест мало, поэтому гусеница Алиса приживется!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Олеговна! Примите самые искренние поздравления от Тульских школьных библиотекарей! О Вашей работе у нас знают, Ваш блог читают! Удачи и успехов, новых достижений и интересных мероприятий и проектов! С уважением, руководитель ГПС школьных библиотекарей Н.В.Кузнецова

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за добрые пожелания, спасибо за интерес к моей работе! С профессиональным праздником библиотекарей Тулы! Первый раз я выставила в школе на показ наши достижения на стенде "О нас знают..." и указала города и страны (и Тулу в том числе).

      Удалить
  3. Елена Олеговна, а теперь я от себя лично! Гусеница просто чудо, а сколько добрых слов и пожеланий в Ваш адрес-это дорогого стОит! Новых интересных проектов и их успешной реализации, крепкого здоровья и сил желаю Вам от всей души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, с профессиональным праздником Вас! Руководить таким объединением, все держать под контролем, обучать молодых специалистов - Вы большая труженица! Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Олеговна! Замечательный праздник школьной библиотеки!!! Поздравляю Вас и Ваших читателей! Чтобы двери библиотеки всегда были открыты, а в ней было много читателей! А Вам - только позитивных эмоций,как сегодня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! С профессиональным праздником Вас! Уж порадовали, уж повеселили Вашим поздравительным постом! Спасибо!

      Удалить
  5. Елена Олеговна, поздравляю с профессиональным праздником! Какая красота - этот библиотечный квилт у вас! Присоединяюсь ко всем пожеланиям! Удачи, вдохновения, оптимизма и благодарных читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Николаевна, и Вас с праздником! Всех благ, профессиональных успехов и личного счастья!

      Удалить
  6. Елена Олеговна! Разрешите вас от всей души поздравить с этим прекрасным праздником! Отличного настроения, творческого вдохновения, новых идей и проектов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! И Вас с праздником, взаимно!

      Удалить
  7. От чистого сердца присоединяюсь ко всем поздравления. Пусть исполняются творческие планы и намеченные цели. Удачи во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, спасибо за поздравление и за добрые пожелания!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...