Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

понедельник, 15 мая 2017 г.

Скоро лето!



В нашу библиотеку вместе с наступающим летом, грядущей проверкой к готовности летней лагерной смены и книжным просмотром - инсталляцией "Читающее лето" - ворвалось позитивное настроение! Читатели заходят и улыбаются! 




Так действует на них образ "Девочки - лета" в зеленом цветастом сарафане с книгой в руке и порхающими вокруг нее бабочками. Просмотр планируется обновлять в течении июня в соответствии со списками летнего чтения. 
В конверте "Каникулы с пользой" находятся "Списки", которые может взять любой желающий. "Списки летнего чтения" можно найти на соответствующей странице блога. Сейчас просмотр для 2-х классов.  Читайте и проведите каникулы с пользой!

20 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена! Какая интересная задумка "Девочка - лета", ни один читатель не пройдет мимо такой девушки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с Вами, Елена! Получилось очень милое создание - "Девочка -лето", которое вызывает приятные ощущения.

      Удалить
  2. Елена Олеговна, здравствуйте! Какая Вы - затейница! Придумали такую привлекательную "Девочку"! Улыбка на лице ребёнка - это восхитительно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, конечно, хочется как-то все разнообразить. Современные дизайнеры против "украшательства". А я считаю, что такие инсталляции вполне вписываются в мой скромный интерьер)))

      Удалить
  3. Супер! Елена Олеговна, как здорово придумано! Ведь каждый год даем списки для чтения летом, и каждый год Вы придумываете что-нибудь новенькое! "Девочка-лето" - это здОрово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валентина Григорьевна! Очень ценю Ваше мнение. Еще раз - спасибо!

      Удалить
  4. Здорово, Елена Олеговна! Инсталляция - шикарная))) Вы не только профессионал своего дела, но и очень творческая личность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Благо наша профессия открывает просторы для творчества. Сейчас уже нет строгих рамок для создания книжных выставок, в том понимании, как нас учили в институте. Полная свобода реализации своих идей)))

      Удалить
  5. Очень красивая задумка, Елена Олеговна! Я бы точно мимо не прошла и книжку с выставки посмотреть обязательно бы взяла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Владимировна, рада новому читателю! Спасибо за оценку.

      Удалить
  6. Просто КЛАСС!!! Очень и очень позитивно получилось, Елена Олеговна! Умело сочетается подача и материал! 5+! Беру на заметку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за "5+", Елена Евгеньевна! У меня даже директор заглянула и удивилась, что "все так просто, но очень позитивно")))

      Удалить
  7. Добрый день, Елена Олеговна. Очень понравилось Ваше оформление: нежно, привлекательно, душевно! Обязательно покажу коллегам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Буду рада, если кому-то такое летнее решение выставки или просмотра пригодится.

      Удалить
  8. Какая замечательная идея!!! Уверена, что девушка-лето подскажет немало интересных книг для летнего чтения :) Я вот на месте школьника точно бы мимо не прошла))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, мне тоже эта идея понравилась! Шаблон лица можно найти в интернете на любой вкус. Мне понравилась эта милая девочка)))

      Удалить
  9. Елена Олеговна, как интересно вы придумали с Девочкой-лета. Спасибо за подсказку!

    ОтветитьУдалить
  10. Ирина Михайловна, всегда рада поделиться своей работой)))

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Елена Олеговна! Сегодня проводила семинар по работе в летнем пришкольном лагере, рассказывала о Вашем опыте работы с отрядом "Книголюб" и создании выставок-инсталляций! Заинтересовались коллеги! Дала ссылки на Ваш блог!
    Выставка у Вас получилась шикарная! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за рекламу моей работы, надеюсь появятся еще новые читатели из Тулы))) Всегда рада сотрудничеству!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...