Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

четверг, 6 апреля 2017 г.

Книга - юбиляр

В рамках "Недели детской книги" ребята 3-х классов познакомились с повестью-сказкой Владимира Медведева "Баранкин, будь человеком!". Этой книге в этом году исполняется 55 лет. Очень люблю это произведение и поэтому при каждом удобном случаю его рекомендую детям. В простой, веселой и понятной детям форме автор доносит основную мысль: "Человек - это звучит гордо!"

8 комментариев:

  1. Елена Олеговна, здравствуйте. Я тоже провела мероприятия по этой книге в 3, 4 классах. С такими книгами интересно работать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью с Вами согласна! У меня сегодня третьеклашки уже все разобрали! Книга правда хороша, из детства ее помню. Смешная)))

      Удалить
  2. Елена Олеговна! Спасибо, что поделились с нами своими достижениями! Книга, действительно, очень интересная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Книга действительно для детей и о детях! Очень ее люблю!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Олеговна! Дети очень любят эту книгу - Неделя продолжается! А мы вчера провели презентацию книг С.П. Алексеева.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже посмотрела, Людмила Федоровна! Объемное мероприятие получилось! Книги Алексеева считаю лучшими по истории.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Олеговна! Чудесная книга! Неделя детской книги запомнится Вашим школьникам интересными мероприятиями и знакомством с замечательными книгами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, детки любят наши внеклассные мероприятия. И в школе ведется большая массовая работа и педагогами-организаторами, и педагогами дополнительного образования, и завучем по воспитательной работе, и мной. И, конечно, приятно слышать утвердительный ответ, когда выходишь к детям (так было со старшеклассниками)и спрашиваешь:"Рады меня видеть?")))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...