Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

понедельник, 27 марта 2017 г.

Итоги фотоакции

Российская библиотечная ассоциация (секция школьных библиотек) и журнал "Школьная библиотека: сегодня и завтра" выслали электронные дипломы: именные победителям фотоакции "Международный день дарения книг" и "Диплом участника" для награждения ребят, принявших активное участие в этом событии и победившие в школьном конкурсе "Лучший подарок для школьной библиотеки". Награждение "лучших из лучших" состоится после того, как ребята вернутся с каникул, в дни проведения "Недели детской книги". Спасибо всем участникам!

10 комментариев:

  1. Елена Олеговна, поздравляю и Вас, и участников.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Татьяна Александровна! Акция февральская, а отголоски по сей день)))

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Елена Олеговна! Поздравляю с ИМЕННЫМ дипломом! Для участников я тоже получила пустые электронные бланки. Вы будете их подписывать от руки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна! Пустые бланки можно редактировать прямо в программе, я уже все заполнила, аж 45 дипломов: и отдельно классам участникам, и отдельно детям-победителям конкурса "Лучший подарок для школьной библиотеки" и своим помощникам участникам театральной студии "ШАрМ".

      Удалить
  4. Елена Олеговна, от души поздравляю с Дипломом. Дальнейших успехов и новых идей!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Елена Олеговна! Искренне рада за Вас! Награда заслуженная! Вы проделали огромную работу! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна! Читала на сайте журнала возмущение и замечания коллег-библиотекарей, что как то не правильно проходил конкурс. Может я чего то не понимаю. Но я выполнила все условия, оговоренные в "Положении конкурса". Можно сказать не ожидала победы - простой библиотекарь из уральского региона)))

      Удалить
    2. Елена Олеговна, просто у нас некоторые коллеги не обращают внимание на условия и требования к регистрации и оформлению конкурсных материалов, а потом возмущаются. Я тоже оставила свой комментарий в блоге у Татьяны Юрьевны. Я знакома с ней лично, она дважды была у нас в Туле на семинарах ГМО, очень обязательный и ответственный человек.

      Удалить
    3. Наталия Викторовна, безусловна, согласна с Вами, хотя лично с Татьяной Юрьевной не знакома. Недавно посетила один вебинар (не буду называть какой). Тема была для меня новая, поэтому и заинтересовалась. После вебинара надо было заполнить гугл-анкету для получения сертификата. Естественно, высказала свое мнение, захотелось работать в этом направлении. Но, увы, не посчитала количество букв. А их надо было "нарисовать" не менее 500. Я против такого формального подхода, тем более для новичков.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...