Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

четверг, 16 марта 2017 г.

Работы на конкурс

Седьмой городской конкурс детского и юношеского творчества "Моя любимая книга" посвящен Году экологии. "Человек и природа в произведениях писателей 19-20 веков" - тематическое название конкурса. Одна из номинаций конкурса - буклет, под тематическим названием "Планета взывает к защите!". Работы в этой номинации мы отобрали на конкурс. 




Я курировала работу ученика 6-3 класса Артема Р. Буклеты выполнены на фотобумаге. Буклет по произведению Антуана Сент-Экзюпери "Маленький принц" создавался в рекомендуемой в конкурсном положении программе "Pablisher". Отбирали наиболее емкие цитаты и наиболее яркие иллюстрации.
Когда в "Положение о конкурсе" были внесены коррективы, что можно делать буклет своими руками (что, я считаю, правильно - больше места для творчества, ведь конкурс именно творческий), мы решили буклет немного "оживить". При его открытие "вырастает" роза, за которой так трепетно ухаживал Маленький Принц.
И тут же появилась идея создания второго буклета по произведению Рэя Брэдбери "И грянул гром". Термин "эффект бабочки" появился гораздо позже, но именно он проходит красной линией по всему произведению.


Супер-обложка (сделанная из обычной канцелярской папки, закрепленная тесьмой) скрывает красивую бабочку.
А так выглядит буклет в развернутом виде.
"Раздави ногой мышь - это будет равносильно землетрясению, которое исказит облик всей Земли, в корне изменит наши судьбы".
Очень хочется узнать мнение независимых экспертов о нашей творческой работе, Вас - мои дорогие читатели блога! 

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Олеговна!Как интересно! Такие затейники! Желаю Вам успехов в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, спасибо, что откликнулись. Мне очень важно Ваше мнение!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Олеговна! Мне очень понравились работы! Оригинально! Такие буклеты должны привлечь внимание! Искренне желаю Вам удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, честно признаюсь, мне не очень везет на этом конкурсе.Конечно, считаю наши работы достойными, но так, наверное, каждый участник считает)))

      Удалить
  3. Елена Олеговна! Мне тоже работы очень понравились! Отличные буклеты! Успехов в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна за оценку! Спасибо за пожелания! Будем надеяться на результат)))

      Удалить
  4. Отличная идея и отличное воплощение! По содержанию не видно, а так здорово! Удачи, Елена Олеговна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Евгеньевна! Сегодня повезу на район, может забракуют, сама уже нашла недостатки, но это же ребенок делал. Кто не ошибается, тот не работает)))

      Удалить
  5. Очень креативно и оригинально, у нас тоже 1 буклет, но в традиционной форме, надеюсь жюри оценит ваши труды и старания по достоинству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, мы тоже сначала сделали в традиционной форме, как было указано в положении, а потом уж развернулись, когда сказали, что можно "руки приложить".

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...