Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

понедельник, 6 февраля 2017 г.

Подготовка к акции. Часть 2.

Читайте о нас на Facebook на страничке Ассоциации "Растим читателя"! У кого то уже начались дни кнгодарения, а мы еще только готовимся, параллельно проводя "Неделю здоровьесбережения".


Эти новенькие книги подарил библиотеке депутат Законодательного собрания, а мы готовимся подарить их первоклашкам при проведении "Посвящения в читатели". Ребята занимаются тем, что вырезают и наклеивают на каждую книжку стикер с эмблемой "Дня книгодарения". "ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ!"

8 комментариев:

  1. Елена, ЗДОРОВО! Какие вы МОЛОДЦЫ! И В Фэйсбуке у вас есть страничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не очень дружу с соцсетями. Но не упустила возможности рассказать о наших делах при подготовке к акции "Дарите книги с любовью!

      Удалить
  2. Молодцы! Все так интересно, а главное, что это нужное дело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Александровна, действительно акция интересная и дело нужное. Готовим совместные мероприятия с педагогом допобрзования, думаю 14 февраля пройдет интересно!

      Удалить
  3. Замечательно, Елена Олеговна! Рассказать о том, что ты делаешь тоже очень важно! А то ведь мы обычно делаем, но мало рассказываем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Абсолютно согласна с Вами, что свою работу надо показывать (хоть основное - учебный процесс, но наша информационная деятельность тоже важна), поэтому и не перестаю вести блог, и стараюсь везде засветить наших деток)))

      Удалить
  4. Замечательно! У нас девчонки делают закладки книжные, мы заказали баннер, который с понедельника будет висеть на информационном щите библиотеки. В понедельник все покажу)) А пока секретики))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удачи в проведении акции! А нас морозы застали врасплох(((

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...