Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

понедельник, 28 ноября 2016 г.

Повышение квалификации

Настоящее удостоверение о повышении квалификации (72 часа) по теме "Сетевые сервисы для решения профессиональных задач библиотекаря по продвижению книги и чтения" выдано Федеральным государственным бюджетным учреждением науки ГПНТБ сибирского отделения Российской академии наук и получено  в результате успешного прохождение одноименного мастер-класса.




Это удостоверение получено в следствии участия в 3 международной дистанционной конференции "Инновации для образования", в которой приняли участие 11841 человек.


В рамках конференции было проведено 157 дистанционных мероприятий. Конечно, каждый специалист выбирал для себя то, что будет ему полезно и интересно.

Так же получено "Свидетельство о публикации" на образовательном портале "Звезды нового века"  - "Международный месячник школьных библиотек 2016".
Вот такой плодотворной была осень!

11 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Олеговна! Какие интересные курсы Вы прошли! это, несомненно, поможет Вам в профессиональной деятельности! Новых творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Людмила Федоровна, узнала много нового и полезного.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Олеговна! Вы молодец! Я тоже участвовала в III международной конференции "Инновации для образования", но правда ограничилась вебинарами, которые меня заинтересовали

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, мастер-класс для нас библиотекарей был очень продуктивный, правда занял много времени. Но зато организаторы,учтя это обстоятельство, дали нам удостоверение о ПК, теперь три года можно не беспокоится.

      Удалить
    2. Это отличная новость, Елена Олеговна! Я в этом году прошла дистанционные курсы Алтайского ИПК, так что тоже могу пока о курсах не думать.

      Удалить
    3. Хорошо, что дистанционное обучение приравняли к КПК!

      Удалить
  3. Елена Олеговна, у вас, видимо, не 24, а 72 часа в сутках? Как Вы все успеваете? И курсы пройти, и в конкурсах участвовать и креативно школьную библиотечную работу организовать? Вам с Вашими знаниями и умениями давно пора свой методический портал для челябинцев вести, а то нам все учебу по учету предлагают))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Григорьевна, а я вот по учету так и не прошла)))Теперь еще и БИЦ будут из нас делать. Я, конечно, обеими руками "ЗА", но подход должен быть правильным, материальная база заложена...

      Удалить
  4. Елена, поздравляю! Какой серьезный мастер-класс Вы прошли! Дальнейших успехов Вам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Было очень познавательно и интересно!

      Удалить
    2. Ирина, рада новому читателю)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...