Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

вторник, 23 августа 2016 г.

И снова за работу!

Закончился отпуск! И тем приятнее принять участие в конкурсе с жизнеутверждающим названием "Лето кончится не скоро" на портале "ВикиСибириада". В коллективный блог отправился видео отчет о работе профильного отряда "Книголюб"
Обязательно надо посетить вебинар "Электронная библиотека - инструмент образовательной системы стандартов нового поколения". И, конечно, подготовиться к выдаче учебников. Начались трудовые будни!

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Олеговна! С началом учебного года! Спасибо за ссылочку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! За отпуск совсем отвыкла от виртуальной жизни! Надо наверстывать)))О летних событиях, я думаю, есть что рассказать всем библиотекарям, присоединяйтесь к конкурсу "Лето кончится не скоро"!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Олеговна! Вот и Вы приступили к работе! Забот много сейчас у школьных библиотекарей. Я, как и собиралась, рассказала о Ваших выставках-инсталляциях тульским (и не только, если смотреть по посещаемости блога) школьным библиотекарям! Сама тоже создала 2 инсталляции, расскажу в блоге чуть позже!Хочу сказать, что "Колодец знаний" производит впечатление! Спасибо Вам за идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Ваш блог - хорошее подспорье для библиотекарей. Слежу за Вашими постами, в которых Вы продвигаете инновационные идеи. "Колодец", конечно, идея не моя, а библиотекарей Праги))) А вот все остальное - коллективное творчество моих "Книголюбов")))

      Удалить
    2. Елена Олеговна, но увидела я ее у Вас, так что считаю Вашей!

      Удалить
    3. Мы все чему то у кого то учимся и стараемся что-то интересное привнести в свою работу и поделиться своим опытом. И вот такое виртуальное общение очень этому помогает.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...