Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

пятница, 26 августа 2016 г.

Рабочая программа на 2016-2017 учебный год

Сейчас все школьные библиотекари намечают "План работы", а педагоги - библиотекари создают "Рабочую программу" на новый 2016/2017 учебный год. За основу берется "Календарь знаменательных дат" и "Школьный план по воспитательной работе". На просторах Интернета, в блоге "Клуб друзей книги" всеобъемлющий "КЗД" для школьных библиотек. Рекомендую всем! Я уже тоже проработала свою "Рабочую программу".

8 комментариев:

  1. Елена Олеговна, интересная, насыщенная программа. Желаю ее успешного воплощения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Конечно, время будет вносить свои коррективы, увеличиться объем работы, более развернуто будут представлены самые глобальные мероприятия - "Международный месячник школьных библиотек" и "Неделя детской книги".

      Удалить
  2. Добрый день, Елена Олеговна! Спасибо за ссылку на мой блог. Внимательно ознакомилась с рабочей программой. У нас в Омске пока не требуют такого документа, но все моменты, указанные Вами в рабочей программе, мы отмечаем в плане работы. Просто план работы получается более объёмный...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, мне понравился Ваш КЗД. Надеюсь Вы не против, что сослалась на Ваш блог. "Рабочая программа" должна быть, если Вы на должности "педагог-библиотекарь".

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Олеговна. Познакомилась с вашей программой и возник вопрос, чем она отличается от плана? У меня ежегодный план работы выглядит примерно также. А план у вас есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я уже отвечала выше, "Рабочая программа" составляется, если Вы в должности "педагог-библиотекарь", "План" - если библиотекарь. А по сути - это взаимозаменяющий документ. С началом учебного года, Татьяна Александровна!

      Удалить
  4. Спасибо, Елена Олеговна. Будем работать по плану!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удачи! Хороших читателей и новых творческих планов!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...