Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

понедельник, 4 апреля 2016 г.

Выставка афиш "В гостях у киногероя, сошедшего с книжных страниц"

В программе "НДК" был заявлен "Конкурс плакатов"посвященный "Году кино" - "В гостях у киногероя, сошедшего с книжных страниц". Но когда ребята понесли свои работы, к которым подошли очень творчески, я решила, что это будет "Выставка афиш".  Может я не объективна, но мне очень нравится все, что делают наши дети и очень трудно кого-то выделить! Классам-участникам будут начислены баллы в их классную копилку.

На конкурс приглашались все классы: кто-то приносил индивидуальные работы, кто-то одну от класса. В выборе героев и тем ограничений не было - это могли быть и мультгерои и киногерои. Были даны пожелания  по оформлению:
- Название - "В гостях у (имя книжного героя)";
- Обложка книги;
- Иллюстрации из книги, кадры из фильма;
- Цитаты или крылатые выражения;
- Какой вопрос вы бы хотели задать своему герою?
Много индивидуальных работ представили учащиеся 2- а класса (классный руководитель Прусакова О.Д.) Конечно у малышей афиши получились более наглядными, чем информативными. Все старались, все молодцы! Видна помощь родителей. Как сказал один ребенок: "Мы с папой всю ночь рисовали". Спасибо за Ваше неравнодушие!




Вопрос герою: "Буратино, из  какого дерева ты сделан?"

Знаю, что этот мультик дети обожают, сама использовала серии в своей работе. Но засомневалась: есть ли книги. Оказывается есть! Книги выходят в серии "Мультколлекция". Только в данном случае герои экрана шагнули в книгу.

Ждем еще работы. Продолжение следует.

2 комментария:

  1. Дети рисуют, читают, смотрят - это так здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Степановна, я очень люблю такие общешкольные задания. Спасибо нашим педагогам, детям и их родителям за поддержку!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...