Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

понедельник, 12 декабря 2011 г.

Виртуальная экскурсия "Твоя библиотека"

Моя коллега, после публикации поста о посещении страусиной фермы, предложила мне создать страничку "Путешествие с библиотекарем". К сожалению, путешествую я не так уж много, а вот виртуально попутешествовать, пожалуй, можно. Так возникла идея создания рубрики "Виртуальная экскурсия". И начнется она, конечно, с нашей школьной библиотеки. Сама еще не знаю, что из этого получится... Судить Вам. Приглашаю всех в гости! Посетите "Экскурсию № 1"

7 комментариев:

  1. Идея виртуальной экскурсии по библиотеке замечательная! Елена Олеговна, если сделать ссылки от выделенных заголовков (Площадь памяти, Хочу все знать, Стенд информации, например), то будет ещё и раскрытие книжного фонда! Как Вам моё предложение?

    ОтветитьУдалить
  2. Валентина Григорьевна! Обязательно подумаю над Вашим предложением. Спасибо за оценку.

    ОтветитьУдалить
  3. Классная идея, классная экскурсия! Спасибо Вашей коллеги за идею, Вам,Елена Олеговна, за путешествие по библиотеке, сразу всё представила :))
    А я предлагаю Вам вынести эту рубрику наверх в страницы, Blogger как раз позволяет не более 10 страниц, эта будет десятой.
    P.S. Елена Олеговна, к сожалению, не дождалась от Вас эл.адреса для ответа на Вашу просьбу, пришлите, пожалуйста. Мой lyashe.elena@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Евгеньевна, спасибо за отзыв! Я так и планировала сделать отдельной страницей "Виртуальные экскурсии". Но - это пока пробный вариант, поэтому пусть пока побудет на главной. Может кто-нибудь еще что-то посоветует. Вот сейчас дорабатываю - сноски делаю по совету Валентины Григорьевны. Так что еще заглядывайте, я совершенствуюсь!

    ОтветитьУдалить
  5. Елена Олеговнва!
    Прошу прощения за долгое молчание.Мои технические возможности ограничены: кое как просмотрела Ваши презентации, на сайте мне отказали в регистрации и поэтому я не смогла оставить отзыв.
    Лена ,ты же знаешь мое отношение к твоему творчеству!Я преклоняюсь.Комментарии коллег были некорректны (вернее тон,в котором они были сделаны)Что ты хочешь,Леночка ,инициатива наказуема...Как так школьный библиотекарь, и вдруг - умница.Даже внешне наш образ сравнивают с "теткой в шлепанцах и кукишем на голове".
    Так что ,дружок,мужайся!Вся "библиотечная братия" на твоей стороне!!!

    ОтветитьУдалить
  6. О главном забыла!
    Путешествие замечательное,особенно художественное сопровождение.Сама небось сочиняла.
    МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Лариса Алексеевна! Спасибо за поддержку, рада, что ты со мной согласна. Но мы не опускаем руки! Я воплотила твою идею в жизнь и провела небольшую экскурсию-путешествие по библиотеке (виртуальную)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...