Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

пятница, 3 июня 2016 г.

Инсталляция "Колодец знаний"

Продолжаются трудовые будни профильного отряда "Книголюб". Намечен план творческих заданий на смену. Этим летом мы будем осваивать новую форму современного искусства - инсталляцию (пространственная композиция, созданная из различных элементов), основным элементом которой будет являться книга. Подготовительная работа - обговариваем идею, подбираем элементы и дизайн, готовим презентацию.

Эта необычная инсталляция из книг находится в Чехии в центральной библиотеке города Прага. Высота ее от пола до потолка пять метров. Из книг, расположенных одна на другой построен огромный колодец, бездна из книг. Нам идея понравилась.

Из школьных учебников мы сложили свой "Колодец знаний". Школьные знания мы черпаем из материалов учебников. Посмотрите, сколько знаний!


Элементы инсталляция мы подобрали в соответствии с нашим национальным колоритом. Девиз нашей инсталляции: "Книга - источник знаний!"


Заглянуть в "Колодец знаний" желает каждый: и дети...




... и учителя.
Что Вы там увидели? Бездну книг, бездну знаний! Свое отражение! Впитывайте в себя знания, которые Вы получаете в школе, как глоток колодезной воды в жаркий летний день! Смысл этой инсталляции очень глубокий - ведь знания затягивают, ведь знаниям нет конца!
6 июня приглашаем все факультеты нашей "Академии" на презентацию нашей инсталляции.


4 комментария:

  1. Отличная идея, Елена Олеговна! Обязательно расскажу своим коллегам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, здОрово получилось! Забыла написать, что эффект бездны книг создается за счет зеркала на дне колодца!

      Удалить
  2. Замечательная идея! На 2016-2017 уч.год сделаю такой же в своей школьной библиотеке.Учебники по "Школе 2100",которые нужно списать пригодятся для колодца.Вот что положить на дно? Фразы из ваших рекоментаций наверное.Спасибо за идею!Наталия Иглина Майкоп,лицей №35

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия,самая фишка в том, что на дно "колодца" кладем большое зеркало. А эффект увидите сами. Это правда классно!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...