Здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог! Я задалась вопросом: "Зачем нужен блог школьному библиотекарю? Для кого он предназначен? Кому может быть полезен?" И решила построить его так, чтоб было интересно тем, кто имеет отношение к школе:

- для учащихся - это информационный аспект: рекомендуемые списки чтения, учебников, образовательных сайтов;

- для родителей - знакомство с внеурочной деятельностью их детей;

- для педагогов - методическая и библиографическая помощь во внеклассной работе;

- для коллег-библиотекарей - практическая помощь в проведении мероприятий, библиотечные новости

Все возникающие вопросы можно задать в комментариях, "Гостевой книге", по адресу library43@mail.ru или по рабочему телефону (351) 262 35 98

Поиск по этому блогу

воскресенье, 27 января 2019 г.

Пост с опозданием.Челябинск - Дебрецен. Bookmark Exchange Project.

Знакомьтесь - это наши партнеры по международному проекту Bookmark Exchange Project ученики 3 класса из школы Debreceni Vörösmarty Mihály Általános Iskola és Alapfokú Művészeti Iskola (Венгрия). Вот и наша совместная работа завершена. Ребята получили книжные закладки от нас и мы от них. В ходе проекта ребята знакомились со страной-партнером, с городом, со школой.
Конечно, мы были в переписке с библиотекарем школы Ibolya. "...О Боже, твои ученики так хороши и венгерский флаг ... спасибо тебе очень. Поздравляем с вашим анимированным логотипом, очень хорошей идеей и хорошей работой. Спасибо, что поделитесь им с нами. Я добавлю его на наш сайт, если вы не против."
Так же, мы получили письмо и от классного руководителя Agnes Katona: "Дорогая Елена,
Меня зовут Агнес Катона. Студентам 3-го класса в моем классе 9 лет. У нашего класса есть ваши закладки. Мы очень благодарны за это. Наши студенты действительно наслаждались разнообразием оформления вашей закладки. Самой популярной была матрёшка. Мы также рады вашей информации о Челябинске.
С наилучшими пожеланиями,
Ágnes, учитель и все ученики"


И вот долгожданное письмо...


и закладки с оригинальными узорами.



И радость на лицах участников проекта!






P.S.Это был последний пост в блоге "Книжный мир". Вынуждена уволиться по состоянию здоровья.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...